Вернуться к обычному виду

Муниципальный район

«Медынский район»

официальный сайт

Новости
Опрос
  1. Нравится ли Вам наш сайт?
    1. Да - 2 (100%)
       
    2. Нет - 0 (0%)
       
    3. Пока не понял(а) - 0 (0%)
       
Погода
Фотогалерея
День-Победы-41.jpg
День-Победы-41.jpg

Владимир Путин изменил форму ответа солдат на благодарность командира

Владимир Путин изменил форму ответа солдат на благодарность командира

Теперь на поздравление или благодарность командира военнослужащие должны будут отвечать вместо «Служу Российской Федерации» «Служу России».

Соответствующие изменения в устав внутренней службы Вооружённых сил Российской Федерации вносит указ, подписанный Владимиром Путиным.

Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно изменениям в статье 58 устава, «если командир(начальник) в порядке службы поздравляет военнослужащего или благодарит его, то военнослужащий отвечает командиру (начальнику): «Служу России». Если командир (начальник) поздравляет военнослужащих воинской части (подразделения), находящихся в строю, они отвечают протяжным троекратным: «Ура», а если командир (начальник) благодарит их то, военнослужащие отвечают: «Служим России».

Напомним, что согласно предыдущей редакции устава на благодарность командира военнослужащий должен был отвечать «Служу Российской Федерации». Данная форма ответа действовала с 2007 года.

В период с 1993 по 2007 год на благодарность командира военнослужащие отвечали «Служу Отечеству».

Ранее с 1937-го года – «Служу Советскому Союзу». До этого, с 1924-го года – «Служу трудовому народу». В царской армии формой ответа на благодарность командира служила фраза «Рад стараться».

Алексей Калакин.

По информации сайта: http://www.vest-news.ru/news/

 

 

Дата изменения: 25.01.2018 10:16